1
/
von
8
Lapierre
VTT Électrique Tout-Suspendu Lapierre e-Zesty AM 8.4 Shimano 12V 480 Wh Fazua 60 Nm 29'' Gris
VTT Électrique Tout-Suspendu Lapierre e-Zesty AM 8.4 Shimano 12V 480 Wh Fazua 60 Nm 29'' Gris
Normaler Preis
3.199,99 €
Normaler Preis
3.699,99 €
Verkaufspreis
3.199,99 €
Inkl. Steuern.
Versand wird beim Checkout berechnet
Anzahl
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
La version 8.4 ne fait aucun compromis tant sur le moteur que la batterie de 480 Wh.Des composants fiables pour les VTTAE, équipé de la transmission Shimano Deore/XT, et doté d’une fourche RockShox Pike de 140 mm idéale pour le All Mountain, le E-ZESTY 8.4 boostera vos sorties sur terrains accidentés.Pourvu d'une construction carbone, le E-Zesty 8.4 concentre le meilleur des VTT light Assist Lapierre.Le choix des composants légers, performants et endurants pour la pratique All Mountain sont un gage de plaisir à l’instar de la fourche RockShox Pike, ou encore des étriers de frein Shimano 4 pistons.
Les + produit :
- Cadre en carbone
- Moteur Fazua 60 Nm, batterie 480Wh
- Suspensions Rockshox Select+
- Transmission Shimano Deore/XT 1x12 vitesses
- Freins Shimano MT420 4 pistons, 203/203 mm
Détails :
| Cadre | Carbone : High Carbon |
| Fourche | Rockshox Pike Select+ Charger 3 RC2 140 mm |
| Amortisseur | Rockshox Deluxe Select+ 210x55 mm |
| Moteur | Fazua RIDE 60, 60 Nm |
| Batterie | Fazua Energy 480Wh |
| Écran | Fazua Ring control remote |
| Manette de dérailleur | Shimano Deore M6100, 1x12 vitesses |
| Dérailleur arrière | Shimano XT M8100, chape longue, 12 vitesses |
| Cassette | Shimano Deore M6100, 10-51 dents |
| Chaîne | Shimano Deore M6100 |
| Pédalier | E*Thirteen Helix Core Fazua + E13 Helix Race alloy chainring 32 dents |
| Freins | Shimano MT420, disque hydraulique à 4 pistons, disques RT70, Centerlock, 203/203 mm |
| Roues | DTSwiss H1900 Spline, 15x110/12x148 mm, roue libre MS |
| Pneus | Maxxis, Assegai 3C MaxxTerra, EXO+, 29x2.50'' WT, 60TPI, TR/Maxxis, Dissector 3C MaxxTerra EXO+ TR 29X2.40'' WT |
| Poignées | Lapierre |
| Guidon | Lapierre Thirty One Alloy 6061DB, 780 mm, Rise: 30 mm, Ø: 31.8 mm |
| Potence | Lapierre, Alloy CNC, Ø: 31.8 mm, L: 35 mm |
| Selle | Fizik Terra Ridon X5 145mm S-Alloy Mobius |
| Tige de selle | Lapierre dropper, Ø: 31.6 mm |
| Poids | -- |
| Coloris | anthra grey - glossy |
Caractéristiques
| Matière du Cadre | Carbone |
| Groupe | Shimano Deore Shimano Deore XT |
