Dualtron
Dualtron Mini Special Elektroroller
Dualtron Mini Special Elektroroller
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Entdecken Sie den brandneuen Dualtron Mini Special, den Elektroroller von Minimotors . Er ist in zwei Versionen erhältlich – mit einem Motor und mit zwei Motoren – und zeichnet sich durch langlebige und hochwertige Komponenten aus.
Ausgestattet mit einem leistungsstarken Motor, verfügt dieser Elektroroller über einen EY2-Bildschirm, der via Bluetooth direkt mit Ihrem Telefon verbunden wird, und ist IPX5-zertifiziert.
Beschreibung des Dualtron Mini Special Elektrorollers, Einzel- und Doppelmotor - Minimotors
Nach dem Erfolg der Dualtron-Elektroroller mit dem Mini Limited (IP54), der zwischen 2021 und 2022 vermarktet wurde (dies ist das alte Modell mit einer einzelnen Bremse), und dem Dualtron Mini Special (nicht in der Langversion), kommt nun die neue Generation des Dualtron Mini: der Dualtron Mini Special LONG BODY!
Was macht den von uns verkauften Dualtron Mini Special Elektroroller so besonders? Ein verlängertes Trittbrett (Long Body Version) für mehr Komfort, aber auch der brandneue EY3-Bildschirm von Minimotors mit Bluetooth-Verbindung am Lenker.

Dualtron Mini Special: Verbesserte Federung
Ob Einzel- oder Doppelmotor, profitieren Sie von einem einzigartigen Design mit verbessertem Vorder- und Hinterradaufhängungssystem für optimale Sicherheit.
Elektroroller mit großer Reichweite haben sich zu Flaggschiffmodellen entwickelt . Darüber hinaus verfügt der Dualtron Mini Special im Gegensatz zu anderen Modellen nun für optimale Sicherheit über Trommelbremsen vorne und hinten (Doppelbremse) sowie eine elektronische Bremse. Die Federbeine an Vorder- und Hinterachse bieten Ihnen erstklassigen Fahrkomfort. Stöße von der Straße werden optimal absorbiert, und Sie werden selbst bei hohen Geschwindigkeiten ein echtes Gefühl von Leichtigkeit beim Fahren erleben . Ausgestattet mit 8,5-Zoll-Rädern, profitiert der Dualtron Mini Special Scooter von Minimotors' Expertise im Bereich Federung und bietet Ihnen so ein angenehmes Fahrgefühl.
Leistung und Funktionen
Der Minimotors Dualtron Mini Special Elektroroller erreicht eine Höchstgeschwindigkeit von 45 km/h (bis zu 50 km/h mit zwei Motoren) und eine Reichweite von bis zu 65 km (im Eco-Modus) mit seinem 21-Ah-Akku. Seine kraftvolle Beschleunigung wird Sie für einen Roller dieser Größe überraschen. Die Seiten des Decks und die Lenkstange des Scooters sind mit individuell anpassbaren LEDs versehen. Vorder- und Hinterradfederung sorgen für ein sanftes Fahrgefühl selbst auf unebenen Oberflächen.
Klappbarer Lenker: Platzsparend und stilvoll
Am Lenker befinden sich speziell entwickelte Dualtron-Griffe, die für sicheren Halt, einfache Bedienung der Bremsen (Doppelbremssystem) und optimale Geschwindigkeitskontrolle sorgen – egal ob in der Stadt oder auf der Rennstrecke. Mit Ihrem Dualtron Mini Special Scooter gehen Sie kein Risiko ein.
Auf der linken Seite befindet sich das Bedienfeld, mit dem Sie über wenige, leicht zugängliche Tasten die LEDs sowie den Einzel- oder Doppelmotormodus (vorne und hinten) auswählen können.
Um Reifenpannen im Alltag zu vermeiden, können Sie in pannensichere Vollgummireifen investieren, die speziell für Ihren zukünftigen Dualtron Mini Special Elektroroller mit Einzel- oder Doppelmotor entwickelt wurden.

Dualtron Mini Spezial: Volle Kontrolle über die App
Das System von LED Es wurde komplett überarbeitet und wird jetzt vollständig über die App gesteuert. Sie registrieren Ihren Scooter. Dualtron Mini Special und möglicherweise alle Ihre Scooter Bei Dualtron geben Sie in der Anwendung Ihre Daten ein. Seriennummer , alle Ihre Informationen zur Erstellung Ihres Kontos und sobald Ihr Konto erstellt ist mit Bei Erfolg können Sie Ihr Produkt in der Stadt oder auf der Rennstrecke in vollen Zügen genießen.
Merkmale des Dualtron Mini Special Elektrorollers (Einzel- und Doppelmotor) - Minimotors
|
Geschwindigkeit auf öffentlichen Straßen: |
Begrenzt auf 25 km/h. |
|
Geschwindigkeit auf Privatstraße: |
Kann bis zu einer Geschwindigkeit von 45 km/h freigeschaltet werden (Verbot auf öffentlichen Straßen). |
| Autonomie | 40 km (13 Ah Batterie) / 50 km (15,6 Ah LG) / 60 km (19 Ah LG) 65 km (21 Ah LG). |
| Ladezeit | 6 bis 10 Stunden. |
| Zulässiges Gewicht | 120 kg. |
| Gewicht | 22 kg (Einzelbett), 25 kg (Doppelbett). |
| Radgröße | 8,5 x 3 Zoll (70/50-6,1). |
| Reifentypen |
Einfacher Motor: 8,5 Zoll Tubeless-Vorderreifen + pannensicheres Gel und 8,5 Zoll aufblasbarer Hinterreifen mit Schlauch. Zwei Motoren: 8,5-Zoll-Luftreifen (vorne und hinten) |
| Reifendruck | 3 Balken. |
| Motorleistung | Einzelmotor: 1450 W / Doppelmotor: 2 x 1450 W |
| Hänge | 25%. |
| Leuchttürme | Scheinwerfer. |
| Beleuchtung | Doppelte LED-Seitenbeleuchtung an Vorbau und Deck mit Bremslicht. |
| Blinker | NEIN. |
| Batterie | Einzeln: 52V 13AH oder 52V 21AH / Doppelt: 52V 13AH oder 52V 21 AH. |
| Ladeanschluss | LP16-3. |
| Abdichtung | Der Mini-Elektroroller entspricht dem Schutzart IP54, das EY3-Display der Schutzart IPX5. |
| Faltbar | Ja. |
| Abmessungen im zusammengeklappten Zustand | 1160 x 205 x 410 mm. |
| Abmessungen im ausgeklappten Zustand | 1200 x 600 x 1170 mm. |
| Bremsen | Doppelbremse und elektronische Bremse. |
| Federungen | Vorder- und Hinterachse federbelastet. |
| Bildschirm | Neuer EY3-Anschlussbildschirm IPX5. |
| Bluetooth | Ja. |
| Farbe | Schwarz. |
| Garantie | 2 Jahre, Teile und Arbeitsleistung (1 Jahr für die Batterie). |
| Packungsinhalt | 1 Dualtron Mini Scooter, 1 Bedienungsanleitung, 1 Werkzeugsatz und 1 Ladegerät. |
| Montage | 10 Minuten Montagezeit. |
